Réseau Education Prioritaire Matisse
 
 
 
 
 
 
 
 

Madame V. KERROS

Principale du college

Madame S. BAUDOIN

Principale Adjointe

Monsieur B. BARDET

ADJOINT - Gestionnaire
 

Mme M-C. CLODION

Secretaire de Gestion

Mme M. LEIBNITZ

Secrétraire de direction

N. GENESTE

C.P.E
5e et 3e

M. SORINI

C.P.E.
6e et 4e

Mme Myriame AZIZ

assistante d'education

 

Monsieur Soriba FOFANA

assistant d'education

Mme Marine JACQUES

ASSISTANTE D'education

 

Monsieur Soner DEMIR

ASSISTANT D'education

Mme Amel BOUKERFAH

Assistante d'education 

 

Monsieur Mounaïm HAMMOUMI

ASSISTANT D'education

Monsieur Charles LAUREAU

ASSISTANT PÉDAGOGIQUE

 

Monsieur Soufiane LABIDI

ASSISTANT D'education

Mme A. MAHAMAT

Assistante
socialE 



Mme E. SELVANADIN

infirmière
Scolaire 

Mme C. CHASTAGNET

Medecin
scolaire

Mme L. FILLEBEEN

psychologue
de l'education nationale

S. ABUBAKARI

PRofesseure
Documentaliste
 

C. BILLEQUIN

PRofesseure
Anglais
 

S. DERBEL

PRofesseure
Français
 

A. GREGO

PRofesseure
Français
 

M. LASRY

PRofesseur
Espagnol
 

L. MERCIER

PRofesseur
Education Musicale
 

C. PERNELLAND

PRofesseurE
Français
 

Y. ZIANI

Professeur
Technologie

F. ADJOU

PRofesseure
espagnol
 

G. BLARD

PRofesseur
ePS
 

T. DRACOULIS

Professeur
Français
 

N. HAMMOUR

PRofesseure
SVT
 

C. LEBANNIER

Professeure
SVT
 

M. MEUNIER

Professeure
Arts-Plastiques
 

C. PERTUS

Professeure
Anglais
 

M. BOUNGO

AVS
INDIVIDUELLE

A-E. ANDRES

coordinatirce
ulis
 

S. BRELAUD

Professeur
Histoire-Géographie
 

Y. EL BOUGA

PRofesseur
Technologie
 

E. JACQ

Professeure
Histoire-Géographie
 

C. LIEGE

PRofesseure
HISTOIRE-Géographie
 

T. MUYENGA

PRofesseur
Mathématiques
 

B. RAVASI

PRofesseur
EPS
 

K. MADALENO

AVS
INDIVIDUELLE 

E. ANIFOWOSE

PRofesseure
Anglais
 

A. CURTET

PRofesseure
Italien
 

F. ELTER

PRofesseur
EPS
 

C. JEGLOT

PRofesseure
Français
 

M. LE HOT

PRofesseure
EPS
 

F. NELATON

PRofesseure
Histoire-Géographie
 

M. SALMI

PRofesseur
Mathématiques
 

C. PETERS

AVS
ulis

A. BELLOUL

PRofesseur
Physique-Chimie
 

D. DE ARAUJO

PRofesseure
Arts-Plastiques
 

A. ESCUDERO

PRofesseur
ESPAGNOL
 

J. KERJOUAN

PRofesseur
Physique-Chimie
 

F. LOURDERADJOU

PRofesseure
MAthématiques
 

L. PAGES

PRofesseure
Anglais
 

S. SOUSA

Professeure
français

M. BEN SDIRA

PRofesseur
Mathématiques
 

F. DELLAL

PRofesseure
UPE2A
 

B. FOLLIOT

PRofesseur
Mathématiques
 

A. LAIME

PRofesseur
EPS
 

W. MALANDA

PRofesseurE
Education musicale
 

O. PASQUIER

Coordinateur
REP Matisse
 

A. VALIERE

PRofesseurE
Français

M-A. SILVIUS

Agent d'accueil
 

M.C FRANCILLETTE

Agent D'ACCUEIL
ET d'entretien 

J-P GOMEZ

AGENT DE MAINTENANCE 
 

Michèle PACON

Agent d'entretien
 

Ewa DEKA

RSPONSABLE DE CANTINE

Sandrine DELIVERT

Agent d'entretien
 

Dimitri L

Agent d'entretien
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
